Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
Ирина Ананьева — была 8 мая 11:11
Работаю, читаю.

Моё первое знакомство с Екатеринодаром(Краснодаром)

На свете есть много различных городов, рек и гор. Они все имеют своё название. Давайте зададимся вопросом, а почему городу дали именно это имя — Краснодар?

Мое первое знакомство с городом Краснодар. Кубанская набережная(рядом мост поцелуев).

Моё первое знакомство с Екатеринодаром(Краснодаром)

«Красные дары» — столица Кубани. Красивый город, у него своя история.

Вид с колеса обозрения

С ранего детства я начала понимать значение слов Родина, мой дом, родная земля. Я изучала свой родной край, свою страну. Ира Песцова(Ананьева) родилась в г. Сызрань, Куйбышевской области. После окончания ВУЗа приехала жить и работать в город Ярославль. Время раньше шло, сейчас оно бежит и годы всё прибавляются. Лишь душа не стареет. Грядут изменения в будущем. Поэтому я решила немного познакомиться с Краснодаром.

Улица Красная.

Я заинтересовалась этим городом, особенно его названием. Сначала город носил имя Екатеринодар, в честь царицы Екатерины II. Именно она и подарила эти земли казакам, на которых стоит Екатеринодар.

Моё первое знакомство с Екатеринодаром(Краснодаром)
Войсковой собор Святого благоверного князя Александра Невского.
Моё первое знакомство с Екатеринодаром(Краснодаром)

Краснодарский краевой художественный музей. Ранее дом Шардова. Первый владелец — Батырбек Бекмурзович Шарданов, первый кабардинский инженер, председатель Черкесского благотворительного общества в Екатеринодаре.

Горельефы. Сюжеты из прошлого. Кубань.

Памятник Екатерине II.

Больше 100 лет город носил это название., но с приходом Советсткой власти, город переименовали в Краснодар и сейчас детям объясняют название города как «Красные дары».

Дом со львамм. Двухэтажный доходный дом, первый хозяин — купец 2-ой гильдии Семён Соломонович Бейм. Он был гласным Екатеринодарской городской думы. После войны здание было восстановлено. Жилой дом. Был надстроен третий этаж.

Моё первое знакомство с Екатеринодаром(Краснодаром)

Дом купца Богарсукова. Здание занимает Краснодарский историко-археологический музей-заповедник.

Моё первое знакомство с Екатеринодаром(Краснодаром)

Доходный дом Э. Г. Шишман. Памятник архитектуры.

Моё первое знакомство с Екатеринодаром(Краснодаром)
Арка Георгия Победоносца в сквере имени Георгия Константиновача Жукова.
Моё первое знакомство с Екатеринодаром(Краснодаром)
Улица Гимназическая. Бывшее здание гостиницы «Централь». Первые хозяева купцы — Богарсуковы.
Моё первое знакомство с Екатеринодаром(Краснодаром)

Улица Гимназическая. Дом книги.

Современное городское граффити.
Моё первое знакомство с Екатеринодаром(Краснодаром)

Цветом революции и Советсткой власти был красный цвет. «Красные дары» — так расшифровывается новое название города. В основном я познакомилась с улицей Красная и улицей Гимназическая в Краснодаре. Погода в октябре подарила солнечные деньки и прогуливаясь по городу, вы увидели старинные и современные дома Краснодара. Первое знакомство состоялось. Я благодарю Наташу Семчину, Буянову Анастасию за их рассказы и альбомы, посвященные Краснодару.

2039 – карма